Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

Президентские состязания

С 17 марта  по 14 апреля 2017 г. на базе ДЮСШ прошли спортивно-оздоровительные состязания школьников в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».  В муниципальном этапе приняло участие 164 обучающихся.

Муниципальный   этап Президентских состязаний проводится по трем возрастным группам:

4 классы: состав команды – 5 девочек, 5 мальчиков

5-9 классы: состав команды – 4 девочки, 4 мальчика

10 классы: состав команды – 10 человек (независимо от пола).

Программа включала в себя:

4 классы:

- Соревнования «Детская легкая атлетика»

• бег 3000 м (юноши).

Спортивное многоборье включило в себя: челночный бег 3х10м., бег 60 м., сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подъём туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя.
 Итоги в номинации «Многоборье» подводились по принципу командного зачёта: результат каждого участникам шёл в общую сумму результатов всей команды. Каждый из юных спортсменов испытывал огромную ответственность за свои действия перед командой.

В соревнованиях «Детская легкая атлетика»  среди 4-х классов приняли участие 6 школ, из которых победителями стали:

1 место – МБОУ «Соковская ООШ»

2 место – МБОУ «Северная СОШ 2»

3 место – МБОУ «Русско-Кандызская СОШ»

С победой в  Президентском многоборье среди 5-9 классов домой вернулась команда Аксенкинского филиала МБОУ «Русско-Кандызская СОШ» - 1 место.  2 место заняла команда   МБОУ «Северная СОШ 2» и 3 место – команда МБОУ «Северная СОШ»

В стрельбе из пневматического оружия самыми меткими стали ребята  команды Ремчуговского филиала МБОУ «Бакаевская СОШ». Команда Кряжлинского  филиала  МБОУ «Северная СОШ» заняла 2 место и команда МБОУ «Северная СОШ» - 3 место.

В Президентских состязаниях среди 10-х классов победителями, занявшие 1 место, стали ребята команды МБОУ «Северная СОШ», которые набрали наибольшее количество баллов. На 2 месте – команда МБОУ «Русско-Кандызская СОШ» и 3 место у команды МБОУ «Бакаевская СОШ».